Ergebnisse vom Abendsportfest 2019

WK 1 (weiblich, Jahrgänge 2012-2014)

Rang Name Sprint Weitsprung Weitwurf Ausdauer Punkte Prozent
1 Laura Ziemus 6.27 (150%) 15.00 (75%) 9.50 (128%) (0%) 5 88.51%
2 Marlene Belinski 6.89 (131%) 13.00 (58%) 11.50 (140%) (0%) 4 82.63%
3 Rebecca Mißbach 6.60 (140%) 10.00 (33%) 10.00 (131%) (0%) 4 76.30%
4 Lina Dieterle 6.84 (133%) 17.00 (91%) 8.50 (120%) (0%) 3 86.40%
5 Dalia Remsperger 6.60 (140%) 12.00 (50%) 8.00 (116%) (0%) 3 76.82%
6 Laura Deppe 6.70 (137%) 11.00 (41%) 6.00 (100%) (0%) 3 69.79%
7 Luna Schmidt 7.22 (121%) 3.00 (0%) 7.00 (108%) (0%) 2 57.50%
8 Felicitas Braun 7.47 (114%) 6.00 (0%) 6.50 (104%) (0%) 2 54.72%

WK 2 (männlich, Jahrgänge 2012-2014)

Rang Name Sprint Weitsprung Weitwurf Ausdauer Punkte Prozent
1 Igor Jakubiez 5.86 (154%) 20.00 (116%) 23.00 (225%) (0%) 7 124.01%
2 Leo Brackmann 6.16 (145%) 17.00 (91%) 17.00 (150%) (0%) 5 96.66%
3 David Dbekascho 6.08 (147%) 13.00 (58%) 13.50 (112%) (0%) 3 79.58%
4 Mattis Rössmann 6.81 (124%) 14.00 (66%) 14.00 (116%) (0%) 2 77.01%
5 Jalil Afras 6.39 (137%) 12.00 (50%) 11.00 (91%) (0%) 2 69.86%
6 Luan Schulze 6.62 (130%) 14.00 (66%) 8.50 (70%) (0%) 2 67.03%
7 Luca Schunk 6.72 (127%) 12.00 (50%) 10.00 (83%) (0%) 2 65.20%
8 Elias Naser 6.66 (129%) 9.00 (25%) 9.00 (75%) (0%) 2 57.34%
9 Jul Glaser 7.00 (119%) 13.00 (58%) 8.00 (66%) (0%) 1 61.11%
10 Arne Enkelmann 7.50 (105%) 6.00 (0%) 11.50 (95%) (0%) 1 50.34%
11 Davide Deppe 7.71 (99%) 7.00 (8%) 11.50 (95%) (0%) 0 50.97%

WK 3 (weiblich, Jahrgänge 2010-2011)

Rang Name Sprint Weitsprung Weitwurf Ausdauer Punkte Prozent
1 Sarah Waldeck 5.66 (151%) 22.00 (83%) 17.00 (166%) (0%) 6 100.27%
2 Sophie Rössler 5.70 (150%) 20.00 (66%) 11.50 (120%) (0%) 4 84.37%
3 Luna Czerny 5.78 (147%) 18.00 (50%) 12.50 (129%) (0%) 4 81.73%
4 Marah Hilljegerdes 6.22 (135%) 18.00 (50%) 13.00 (133%) (0%) 4 79.72%
5 Milla Elsweier 6.02 (141%) 18.00 (50%) 12.00 (125%) (0%) 4 79.02%
6 Ela Arpalik 5.33 (160%) 17.00 (41%) 10.50 (112%) (0%) 4 78.61%
7 Aviva Machenbach 6.47 (128%) 17.00 (41%) 13.00 (133%) (0%) 4 75.90%
8 Carlotta Winter 5.95 (143%) 15.00 (25%) 13.00 (133%) (0%) 4 75.34%
9 Lara Butz 5.80 (147%) 10.00 (0%) 14.00 (141%) (0%) 4 72.22%
10 Leonie Majchrowski 5.90 (144%) 20.00 (66%) 11.50 (120%) (0%) 3 82.98%
11 Lea Schuh 6.60 (125%) 16.00 (33%) 10.00 (108%) (0%) 3 66.66%
12 Adina Alimujiang 6.60 (125%) 15.00 (25%) 10.50 (112%) (0%) 3 65.62%
13 Jounaina Afras 6.50 (127%) 17.00 (41%) 8.50 (95%) (0%) 2 66.31%
14 Elina Sekinger 6.80 (118%) 13.00 (8%) 6.00 (75%) (0%) 1 50.52%

WK 4 (männlich, Jahrgänge 2010-2011)

Rang Name Sprint Weitsprung Weitwurf Ausdauer Punkte Prozent
1 Matthes Birk 5.59 (153%) 27.00 (100%) 27.00 (183%) (0%) 7 109.31%
2 Benjamin Dieterle 5.42 (160%) 24.00 (75%) 24.00 (158%) (0%) 6 98.33%
3 Tomi Heinz 5.64 (152%) 20.00 (41%) 24.00 (158%) (0%) 6 88.03%
4 David Sandler 5.60 (153%) 27.00 (100%) 19.00 (116%) (0%) 5 92.55%
5 Yunus Mutlu 5.73 (148%) 22.00 (58%) 23.00 (150%) (0%) 5 89.31%
6 Martin Kaltenborn 5.33 (163%) 25.00 (83%) 19.50 (120%) (0%) 4 91.84%
7 Linus Gladttbach 5.20 (167%) 27.00 (100%) 16.00 (91%) (0%) 4 89.88%
8 Bennet Costantin 5.84 (145%) 17.00 (16%) 22.50 (145%) (0%) 4 76.87%
9 Milo Kraus 6.47 (122%) 14.00 (0%) 23.50 (154%) (0%) 4 69.24%
10 Bakir Jukovic 5.53 (156%) 25.00 (83%) 16.00 (91%) (0%) 3 82.76%
11 Gabriel Brulinski 5.83 (145%) 20.00 (41%) 18.50 (112%) (0%) 3 74.88%
12 Len Glaser 5.70 (150%) 24.00 (75%) 13.00 (66%) (0%) 3 72.91%
13 Bennit Machenbach 6.05 (137%) 19.00 (33%) 19.00 (116%) (0%) 3 71.87%
14 Vlad Crisan 5.55 (155%) 18.00 (25%) 3.00 (0%) (0%) 3 45.08%
15 Yuelin Wang 5.88 (143%) 6.00 (0%) 13.00 (66%) (0%) 2 52.55%
16 Emil Lamotte 6.66 (116%) 10.00 (0%) 11.00 (50%) (0%) 1 41.71%
17 Robin Ulrich 6.90 (109%) 9.00 (0%) 10.00 (41%) (0%) 1 37.76%

WK 5 (weiblich, Jahrgänge 2008-2009)

Rang Name Sprint Weitsprung Weitwurf Ausdauer Punkte Prozent
1 Nele Alf 8.50 (165%) 3.50 (200%) 24.50 (204%) (0%) 9 142.29%
2 Luna Hänsch 8.69 (160%) 3.00 (158%) 18.00 (150%) (0%) 9 117.14%
3 Valentina Block 8.48 (165%) 3.28 (181%) 15.50 (129%) (0%) 8 119.08%
4 Juna Kraus 8.78 (158%) 3.31 (184%) 15.50 (129%) (0%) 8 117.83%
5 Marie Amend 8.60 (162%) 3.07 (164%) 15.50 (129%) (0%) 8 113.95%
6 Isabel Kittler 9.37 (143%) 2.96 (155%) 16.00 (133%) (0%) 7 107.89%
7 Alexia Crisan 9.00 (152%) 2.68 (131%) 17.00 (141%) (0%) 7 106.45%
8 Kayleigh Missethan 9.20 (147%) 2.86 (146%) 16.50 (137%) (0%) 6 107.91%
9 Angelica Cracchiolo 9.58 (138%) 2.68 (131%) 17.00 (141%) (0%) 6 102.83%
10 Pia Brackmann 9.90 (130%) 2.86 (146%) 15.50 (129%) (0%) 6 101.45%
11 Sarah Taleschie 9.30 (145%) 2.51 (117%) 17.00 (141%) (0%) 5 101.04%

WK 6 (männlich, Jahrgänge 2008-2009)

Rang Name Sprint Weitsprung Weitwurf Ausdauer Punkte Prozent
1 Mihreteab Negasi 8.35 (151%) 3.70 (191%) 39.00 (241%) (0%) 9 146.18%
2 Finn Richter-Kästner 8.35 (151%) 3.42 (168%) 36.50 (220%) (0%) 9 135.13%
3 Masslmo Fei 8.05 (159%) 3.43 (169%) 35.00 (208%) (0%) 9 134.30%
4 William Weiß 7.80 (166%) 3.90 (208%) 29.00 (158%) (0%) 9 133.33%
5 Philip Rößler 7.85 (165%) 3.70 (191%) 29.00 (158%) (0%) 9 128.81%
6 Liam Ramsden 8.30 (152%) 3.42 (168%) 25.50 (129%) (0%) 8 112.56%
7 Maurizio Viola 8.10 (158%) 3.72 (193%) 19.00 (87%) (0%) 6 109.79%
8 Luca Deppe 8.78 (139%) 3.33 (160%) 24.00 (118%) (0%) 6 104.75%
9 Chihiro Kähler 8.60 (144%) 3.10 (141%) 22.50 (109%) (0%) 5 98.87%
10 Jakob Hirt 8.70 (141%) 3.04 (136%) 20.00 (93%) (0%) 4 93.02%
11 Noah Schneider 9.20 (127%) 3.09 (140%) 19.00 (87%) (0%) 4 89.02%
12 Theodor Winter 9.60 (117%) 2.57 (97%) 22.00 (106%) (0%) 2 80.31%
13 Ilias Allach 9.70 (115%) 2.70 (108%) 18.00 (81%) (0%) 2 76.14%

WK 7 (weiblich, Jahrgänge 2006-2007)

Rang Name Sprint Weitsprung Weitwurf Ausdauer Punkte Prozent
1 Sara Hamin 7.15 (180%) 4.85 (270%) 39.00 (250%) (0%) 9 175.37%
2 Curly Brown 7.35 (176%) 4.24 (220%) 40.00 (256%) (0%) 9 163.09%
3 Franziska Block 7.31 (177%) 4.69 (257%) 33.00 (212%) (0%) 9 161.76%
4 AK Bana Negasi 7.85 (164%) 3.99 (199%) 40.00 (256%) (0%) 9 155.04%
5 Emma Krug 7.82 (165%) 3.60 (166%) 20.50 (134%) (0%) 8 116.62%
6 Paula Lorenz 8.30 (154%) 3.70 (175%) 20.00 (131%) (0%) 8 115.19%
7 Lia Czerny 7.60 (170%) 4.08 (206%) 18.50 (120%) (0%) 7 124.48%
8 Johanna Ike 7.46 (173%) 3.23 (135%) 18.00 (116%) (0%) 6 106.53%
9 Melissa Kosczyk 8.35 (153%) 3.93 (194%) 13.00 (75%) (0%) 6 105.64%
10 Eleni Stemmldt 8.09 (159%) 3.50 (158%) 13.50 (79%) (0%) 6 99.20%
11 Maya Meißner 9.80 (120%) 3.05 (120%) 13.00 (75%) (0%) 2 78.95%

WK 8 (männlich, Jahrgänge 2006-2007)

Rang Name Sprint Weitsprung Weitwurf Ausdauer Punkte Prozent
1 Alexander Kaltenborn 7.25 (176%) 4.88 (240%) 36.50 (179%) (0%) 9 148.93%
2 Tobias Wolff 7.50 (168%) 3.95 (162%) 40.50 (212%) (0%) 9 135.93%
3 Rafael Hinrichs 7.45 (170%) 3.94 (161%) 38.00 (191%) (0%) 9 130.91%
4 Matej Zymelka 7.88 (156%) 3.85 (154%) 38.00 (191%) (0%) 9 125.67%
5 Nik Harnischfeger 7.90 (156%) 3.90 (158%) 35.50 (170%) (0%) 9 121.35%
6 Simon Hanauer 8.12 (149%) 3.79 (149%) 22.50 (78%) (0%) 4 94.16%